FINE ARTS & ANTIQUES | WORKS OF ART 2019-03-15 Auction - 583 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de

ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebendaÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebenda VASE MITÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebenda
Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES | WORKS OF ART

Porcelain, Silver, Furniture, Works of Art
Lot Number: Lowest
ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebenda: ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebenda SOUFFLÉ-VASE 'CLÉMATITES' Frankreich, Nancy, um 1920/25 Farbloses Glas, bernsteinfarben, grün und braun überfangen. In mehreren
0900: ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebendaEst. €6,000-€12,000Lot Passed
ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebenda VASE MIT: ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebenda VASE MIT TEICHLANDSCHAFT Frankreich, Nancy, 1900/04 Farbloses Glas, verlaufend gelb und violett überfangen. In mehreren Arbeitsgängen
0901: ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebenda VASE MITEst. €1,800-€3,600
ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebenda: ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebenda LANGHALSVASE MIT ORCHIDEEN Frankreich, Nancy, um 1889 Grünes, transparentes Glas mit roten Pulvereinschmelzungen am Hals. Geätzter und
0902: ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebendaEst. €3,000-€6,000Lot Passed
ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebenda VASE MIT: ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebenda VASE MIT TEICHLANDSCHAFT 'NÉNUPHARS' Frankreich, Nancy, um 1906/14 Farbloses Glas, verlaufend rosa und milchig sowie dunkel blau
0904: ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebenda VASE MITEst. €2,000-€4,000
DAUM FRÈRES & CIE KLEINE KUGELVASE 'VOILIERS,: DAUM FRÈRES & CIE KLEINE KUGELVASE 'VOILIERS, SOLEIL COUCHANT' Frankreich, Nancy, um 1900/10 Farbloses Glas, gelb und bernsteinfarben unterfangen, mit Pulvereinschlüssen, außen
0907: DAUM FRÈRES & CIE KLEINE KUGELVASE 'VOILIERS,Est. €250-€500
DAUM FRÈRES & CIE EIFÖRMIGE VASE MIT: DAUM FRÈRES & CIE EIFÖRMIGE VASE MIT FLUSSLANDSCHAFT Frankreich, Nancy, um 1890/95 Farbloses Glas, verlaufend roséfarben unterfangen. In Eisglasoptik strukturierter Fond. Umlaufender
0908: DAUM FRÈRES & CIE EIFÖRMIGE VASE MITEst. €3,000-€6,000Lot Passed
'PHÄNOMEN'-VASE MIT PFAUENFEDERNDEKOR Böhmen,: 'PHÄNOMEN'-VASE MIT PFAUENFEDERNDEKOR Böhmen, Klostermühle, Johann Lötz-Witwe, um 1900 Farbloses Glas, dunkel-rot unterfangen, braun und perlmuttfarben mattlustriert. H. 15 cm.
0912: 'PHÄNOMEN'-VASE MIT PFAUENFEDERNDEKOR Böhmen,Est. €800-€1,600
PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT Ö: PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT Österreich-Ungarn, zw. 1867-1872 und um 1900 Silber, gedrückt, gegossen. H. 23,6 cm / 23,9 cm (Leuchter), L. 39,2 cm (Tablett), 986 g. Punziert mit
0915: PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT ÖEst. €300-€600
PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT Ö: PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT Österreich-Ungarn, Wien, um 1900 Silber. H. 16,7 cm (Schalen), L. 29,2 (Tablett), 1153 g. Punziert mit Garantiemarken und Meistermarken 'AS', 'ES' und
0916: PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT ÖEst. €300-€600
CLOISONNE- UND PLIQUE-A-JOUR-JUGENDSTILANHÄNGER: CLOISONNE- UND PLIQUE-A-JOUR-JUGENDSTILANHÄNGER Österreich, Wien, um 1900 Silber, vergoldet. Figur mit Cloisonne-Emaille, Hintergrund in Plique-a-jour-Technik. ca. 6,4 x 3,3 cm. An der
0917: CLOISONNE- UND PLIQUE-A-JOUR-JUGENDSTILANHÄNGEREst. €1,000-€2,000
PAAR ART-DECO LEUCHTER Berlin, H. J. Wilm, um 1930: PAAR ART-DECO LEUCHTER Berlin, H. J. Wilm, um 1930 Silber, gegossen. H. 18 cm, 1082 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Swastika, Feingehalt '925' und 'Handarbeit'. Im Querschnitt
0923: PAAR ART-DECO LEUCHTER Berlin, H. J. Wilm, um 1930Est. €1,000-€2,000