Grosse Obstschale Mit Glaseinsatz Österreich, Zw. - Mar 15, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSE OBSTSCHALE MIT GLASEINSATZ Österreich, zw.

item-69368393=1
GROSSE OBSTSCHALE MIT GLASEINSATZ Österreich, zw. 1922-1926 Silber, innen vergoldet, schliffverziertes, farbloses Kristallglas. L. 37,2 cm, 835 g (Silber). Punziert mit Garantie- und Exportmarken und Feingehalt '800'. Im Querschnitt ovale Schale über einem ovalen, hochgezogenen Fuß. Rand verziert mit umlaufendem Dekor aus Früchten und Blättern. Geschwungener Bügelhenkel. Auf der Wandung Widmungsinschrift: 'INTERNATIONALES TAUERN-RENNEN 1926. EHRENPREIS gestiftet vom HOTEL STRAUBINGER BAD GASTEIN'.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers