PAAR BRESLAUER LEUCHTER
PAAR BRESLAUER LEUCHTER Breslau, Ferdinand Christian Krebs und Meister 'G.H.', um 1800 Silber, getrieben, gegossen. H. 28,9 cm / 28,3 cm, 851 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie mit Jahresbuchstaben 'M' und 'Q'. Oktogonaler Fuss, kannelierter Schaft, Tuellen mit durchbrochen gearbeitetem Rand. Min. gedellt.
- 33%
PAAR BRESLAUER LEUCHTER
Estimate €1,300 - €2,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping