Historischer Fussbecher - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

item-134514663=1
HISTORISCHER FUSSBECHER
HISTORISCHER FUSSBECHER
HISTORISCHER FUSSBECHER Frankreich, Paris, wohl Meister Francois Joubert, um 1790 Silber, getrieben. H. 11,3 cm, 153 g. Punziert mit Beschau- Meistermarken sowie Garantiemarken fuer Feingehalt '800'. Glockenfoermiger Becher mit Rundfuss, verziert mit Godronenfries. Unter dem profilierten Lippenrand eine Widmungsinschrift: ''POUR LONGS SERVICES RENDUS A L'ABBAIIE DE FROIDMONT A SEIGNIER''. Min. Oberflaechenkratzer.
  • 33%

HISTORISCHER FUSSBECHER

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,347 Followers