HISTORISCHER FUSSBECHER
HISTORISCHER FUSSBECHER Frankreich, Paris, wohl Meister Francois Joubert, um 1790 Silber, getrieben. H. 11,3 cm, 153 g. Punziert mit Beschau- Meistermarken sowie Garantiemarken fuer Feingehalt '800'. Glockenfoermiger Becher mit Rundfuss, verziert mit Godronenfries. Unter dem profilierten Lippenrand eine Widmungsinschrift: ''POUR LONGS SERVICES RENDUS A L'ABBAIIE DE FROIDMONT A SEIGNIER''. Min. Oberflaechenkratzer.
- 33%
HISTORISCHER FUSSBECHER
Estimate €250 - €500
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping