Spitzenbild Alpenländisch, Mitte 18.Jh. Deckfarben auf
Spitzenbild
Alpenländisch, Mitte 18.Jh. Deckfarben auf Pergament, beidseitig bemalt. Recto Brustbild der Anna Juliana Gonzaga als Servitin, verso Abbild als Verstorbene. Umgeben von feinster Spitze mit Ranken, Vögeln, Säulen und flammenden Herzen. 11,5x7 cm. Gerahmt.
- Altersspuren. Minimalste Schadstellen.
- 23%
Estimate CHF 260 - CHF 340
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping