Spitzenbild Alpenländisch, Mitte 18.jh. Deckfarben Auf - Mar 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Spitzenbild Alpenländisch, Mitte 18.Jh. Deckfarben auf

item-43986701=1
item-43986701=2
Spitzenbild
Alpenländisch, Mitte 18.Jh. Deckfarben auf Pergament, beidseitig bemalt. Recto Brustbild der Anna Juliana Gonzaga als Servitin, verso Abbild als Verstorbene. Umgeben von feinster Spitze mit Ranken, Vögeln, Säulen und flammenden Herzen. 11,5x7 cm. Gerahmt.
- Altersspuren. Minimalste Schadstellen.
  • 23%

Estimate CHF 260 - CHF 340
Starting Price CHF 260

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers