Großer alter signierter Täbris-Teppich
Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im beigefarbenen, monochromen Innenfeld großes, roséfarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern. Umlaufend breite, passig geschweifte Bordüre aus blütengefüllten Kartuschenmotiven. Sign.; 370 cm x 235 cm.
A large old signed Persian Tabriz carpet.
- 30.95%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping