Antiker signierter Palastteppich
Persien. Wohl Keschan. 19. Jh.; Korkwolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Naturfarben. Im Innenfeld flächendeckend dichte mosaikartige Musterung aus gereihten Kartuschenmotiven in unterschiedlichen Rot- und Beigetönen im Rapport. Umlaufend breite vielteilige Bordüre mit Palmettenranken und schmalen Bändern. Sign.; Alters- und Gebrauchsspuren. Besch.; 389 cm x 660 cm.
An antique signed Persian probably Kashan palace carpet. Signs of age and use. Flawed.
- 30.95%
Estimate €1,200 - €2,400
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping