Großer alter, signierter Täbris-Teppich
Persien. Um 1920. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus arabesk angelegten Blattranken und Vögeln. Umlaufend breite, apricotfarbene Bordüre aus großen Palmetten. Sign.; Altersspuren. Fransen erg.; 254 cm x 341 cm.
A large old signed Persian Tabriz carpet. Signs of age. Fringes added.
- 30.95%
Estimate €800 - €1,600
7 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping