Groãÿer Alter, Signierter Tã¤bris-teppich - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Großer alter, signierter Täbris-Teppich

item-134061233=1
Persien. Um 1920. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus arabesk angelegten Blattranken und Vögeln. Umlaufend breite, apricotfarbene Bordüre aus großen Palmetten. Sign.; Altersspuren. Fransen erg.; 254 cm x 341 cm.
A large old signed Persian Tabriz carpet. Signs of age. Fringes added.
  • 30.95%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800
7 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers