Groãÿer Signierter Teppich Mit Hereke-muster - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Großer signierter Teppich mit Hereke-Muster

item-134061310=1
Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flächendeckend dichte Musterung aus Blüten. Umlaufende Bordüre aus gereihten Rispen in korrespondierender Farbigkeit. 340 cm x 251 cm.
A large signed silk carpet with Hereke design.
  • 30.95%

Estimate €3,600 - €7,200
Starting Price €3,600
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers