Sold2022Großer signierter Teppich mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flÃSee Sold Price
Sold2022Seiden-Galerie mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Im Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus unterschiedlichen Rosettenmotiven im Rapport in zarten Gelb- und Pastelltönen. UmlaufSee Sold Price
Sold2022Großer Teppich mit Täbris-MusterGroßer Teppich mit Täbris-Muster Wolle auf Baumwolle. Im hellen Innenfeld rautenförmiges Zentralmedaillon mit kleinen Anhängern sowie korrespondierende Ecklösungen in Beige. USee Sold Price
Sold2021Großer Teppich mit Bidjar Gerus-MusterWolle auf Baumwolle. Auf dunklem Fond großzügig angelegte Arabeskenmusterung in unterschiedlichen Rottönen, Gelb und Blau. Umlaufend breite Bordüre aus stilisierten Blattranken. 35See Sold Price
Sold2022Großer Teppich mit Ziegler-MusterWolle auf Baumwolle. Im hellroten Innenfeld flächendeckend großzügig angelegte Musterung aus Palmettenblüten in unterschiedlichen Beigetönen. UmlSee Sold Price
Sold2023Großer Teppich mit BachtiarmusterAserbaidschan. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckend asymmetrisch angelegte Musterung aus unterschiedlichen Kartuschen- und Palmettenmotiven in Beige-, Blau- und GrüntöSee Sold Price
Sold2024Teppich mit 2 Fo-Hunden. Alt.168 cm x 91 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Was wir als Fo-Hunde beschreiben, sind im Ursprung chinesische Löwen. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Carpet with 2 Fo doSee Sold Price
Sold20244 Medaillon Kasak Teppich mit Krabbenbordüre.267 cm x 137 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Antik, wohl noch 19. Jahrhundert. Enthält die frühe Farbe Fuchsin. Wohl Karabagh- oder Gendje-Region. Zustand siehe Fotos. Versand kann oSee Sold Price
Sold2023Hereke-SeideN-Türkei, um 1970. Oben in der Mitte signiert mit "Hereke". Flormaterial reine Seide. Extrafeine Knüpfung. Der türkisgrüne Giebel ist mit kunstvoll gezeichneten Blattranken sowie auf beideSee Sold Price
Sold2022Hereke-SeideN-Türkei, um 1980. Flormaterial reine Seide. Oben rechts signiert mit "Hereke". Der in Weiss gehaltene Giebel des Gebetsteppichs ist mit 2 Vasen, Vögeln und Blütenzweigen verziert und grenztSee Sold Price
Sold2022Hereke-SeideN-Türkei, um 1980. Flormaterial Naturseide. Sehr feine Knüpfung. Oben links signiert mit "Hereke". Auf nachtblauem Grund erstreckt sich auf dekorative Weise eine farbenfrohe, mit einem prächtSee Sold Price
Sold2017Hereke-Seide N-Türkei, um 1980. FlormaterialHereke-Seide N-Türkei, um 1980. Flormaterial Naturseide. Sehr feine Knüpfung. Oben rechts signiert mit "Hereke". Auf metallbroschiertem Grund figurieren unter einer goldenen Gebetsnische (Mihrab) diSee Sold Price
Sold2020Hereke-SeideNW-Türkei, um 1980. Unten in der Mitte signiert mit "Hereke Uzbek". Flormaterial und Kette reine Seide. Dichtes florales Werk. Unter einer Gebetsnische (Mihrab) figurieren im hellen Feld 2 blütenbesSee Sold Price
Sold2024Seidenteppich. Extrem feine Knüpfung.306 cm x 217 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Hereke-Muster. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Silk carpet. Extremely fine weave. 306 cm x 217 cm. Hand knotted. Silk on silkSee Sold Price
Sold2021Large carpet with bird motif - ref. KashanLarge carpet with bird motif - ref. Kashangood condition, with seal, ca. 280x190cm, ca. 300.000 kn/sqmGroßer Teppich mit Vogelmotiv - bez. Kaschanguter Zustand, mit Plombe, ca. 280x190cm, ca. 300.0See Sold Price
Sold2020Hereke - Teppich, China, Seide auf Seide, feine KnüHereke - Teppich, China, Seide auf Seide, feine Knüpfung (ca.1000000 Knoten/m²), schöne Ranken- und Tiermotive in geschweiften Kartuschen, ca.185 cm x 124 cm, Fransen angeschmutzt, ZertSee Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Face Farces. Ausstellungskatalog mit signierter Original-Photographie, einem PosterRainer, Arnulf Face Farces. Ausstellungskatalog mit signierter Original-Photographie, einem Poster und zahlr. teils farb. Abb. Wien u. Köln, Ariadne, (1971). 4°. OLwd. mit DTitel in ill. OUmSee Sold Price
Sold2020Hereke - Teppich, China, Seide auf Seide, feine KnüHereke - Teppich, China, Seide auf Seide, feine Knüpfung, schöne Ranken- und Vogelmotive, ca.155 cm x 94 cm Hereke - Teppich, China, Seide auf Seide, feine Knüpfung, schöne Ranken-See Sold Price
Sold2024Hausner, Rudolf Adam. Vorzugsausgabe mit signierter Original-Radierung. Stuttgart, Belser, 1974.Hausner, RudolfAdam. Vorzugsausgabe mit signierter Original-Radierung. Stuttgart, Belser, 1974. 4°. Grüne OLwd. in ill. OUmschlag, zusammen mit OLwd.-Mappe (Rücken verfärbt) in gr&See Sold Price
Sold2016Tischdecke Leinen, bestickt mit "Rothschild"- Muster.Tischdecke Leinen, bestickt mit "Rothschild"- Muster. 138x165 cm. Dazu passend 6 Servietten. 30x30 cm.See Sold Price
Sold2022Teppich Seide, Muster Isfahan. Wohl China.Circa 151 cm x 98 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Silk carpet, Isfahan pattern. Probably China. English Description: 151 cm x 98 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Teppich Seide. Muster Khotan. Wohl China.Circa 153 cm x 90 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Carpet silk. Khotan pattern. Probably China. English Description: 153 cm x 90 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Teppich fein. Muster ''Sajak''. Wohl China Seide.Circa 62 cm x 95 cm. Teppich, Handgeknüpft. English Title: Carpet fine. ''Sajak'' pattern. Probably China silk. English Description: 62 cm x 95 cm. Carpet, hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Teppich fein. Muster Samarkand. Wohl China Seide.Circa 92 cm x 61,5 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Carpet fine. Samarkand pattern. Probably China silk. English Description: 92 cm x 61,5 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Thomas Müller signierter WM 2014 Schuh – World Cup 2014 shoe signed by Thomas Mü€300
89 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese incised celadon-glazed bowl, probably southern Song Dynasty (1127 - 1368)See Sold Price
102 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Chinese moulded celadon-glazed vase with dragons, 18th/19th centurySee Sold Price
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lukas Podolski signierter F50 Schuh – F50 shoe signed by Lukas Podolski€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Manuel Neuer signierter Predator Schuh – Predator shoe signed by Manuel Neuer€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signierter adizero F50 Schuh – adizero F50 shoe signed by Lionel Messi€300
4 days LeftNazmiyal AuctionsSilk Vintage Turkish Hereke Rug 8 ft 0 in x 5 ft 1 in (2.43 m x 1.54 m)$1,000
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160(1 bid)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180