Großer signierter Yazd-Teppich
Persien. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus arabesk angelegten, dichten Palmettenranken. Umlaufend hellgrundige Bordüre mit korrespondierender Musterung. Sign.; 417 cm x 295 cm.
A large signed Persian Yazd carpet.
- 30.95%
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping