Elegante Dame Mit Fächer/ Elegant Lady With Fan, - Jul 23, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Elegante Dame mit Fächer/ Elegant Lady With Fan,

item-38901399=1
item-38901399=2
item-38901399=3
item-38901399=4
Elegante Dame mit Fächer/ Elegant Lady With Fan, Meissen, Mitte 19. Jh.
auf unregelmäßigem Natursockel feine Darstellung einer eleganten jungen Dame in typischer Rokoko-Kleidung mit einem Fächer in der re. Hand. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt. Kl. Best. am Spitzenbesatz., re. Hand mit Fächer rest. (lose, geklebt). Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl) mit eingeritzter Modell-Nr. A 56 u. Maler-Nr. 22. H. 18,8 cm.
  • 23%

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers