Elegante Dame mit Fächer/ Elegant Lady With Fan,
Elegante Dame mit Fächer/ Elegant Lady With Fan, Meissen, Mitte 19. Jh.
auf unregelmäßigem Natursockel feine Darstellung einer eleganten jungen Dame in typischer Rokoko-Kleidung mit einem Fächer in der re. Hand. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt. Kl. Best. am Spitzenbesatz., re. Hand mit Fächer rest. (lose, geklebt). Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl) mit eingeritzter Modell-Nr. A 56 u. Maler-Nr. 22. H. 18,8 cm.
- 23%
Estimate €550 - €1,100
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping