Leuchterengel Alpenländisch, Ende 18.Jh., mit
Leuchterengel
Alpenländisch, Ende 18.Jh., mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, gefasst und tlw. vergoldet. Auf Sockelplatte kniender Engel in faltenreichem Gewand, mit beiden Armen einen Leuchtarm in Form eines Füllhorns umfassend. Breiter Eisendorn. Kerzenhalter aus Metallblech ergänzt. Flügel ergänzt. Rückseitig abgeflacht. H 62 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 500 - CHF 700
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping