Kleines Kastenreliquiar Alpenländisch, Ende 19.Jh. Im
Kleines Kastenreliquiar
Alpenländisch, Ende 19.Jh. Im Zentrum auf brauner Samtunterlage Kruzifix aus Hausenblase. 7 Reliquienpartikel mit Cedulae, umgeben von Papier roulé bzw. Drahtarbeit. Gerahmt. 20,5x17,5 cm. Dazu: Kreuzreliquiar und Messingkreuz. H 14,5 bzw. 13,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 100 - CHF 140
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping