Kleines Kastenreliquiar Alpenlndisch, Um 1800. Im - Jun 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleines Kastenreliquiar Alpenlndisch, um 1800. Im

item-45637051=1
item-45637051=2
item-45637051=3
item-45637051=4
item-45637051=5
item-45637051=6
item-45637051=7
item-45637051=8
item-45637051=9
item-45637051=10
Kleines Kastenreliquiar
Alpenlndisch, um 1800. Im Zentrum 2 farbig bemalte Wachsbossierungen. Schmerzensmutter, darber Schweisstuch der Veronika mit Antlitz Christi. Eingefasst von usserst feiner und reicher Drahtarbeit, geschmckt mit Stoff- und Chenille-Blten sowie farbigen Glassteinen. 6 Reliquienpartikel mit handschriftlich bezeichneten Cedulae. 21,5x16 cm. Kstchen mit vergoldeten Rahmenleisten. 25,5x20 cm.
- Altersspuren. Minimale Schad- und Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 280 - CHF 420
Starting Price CHF 280

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers