Grosse Klosterarbeit Alpenlndisch, um 1800. Im Zentrum
Grosse Klosterarbeit
Alpenlndisch, um 1800. Im Zentrum Elfenbein-Relief. Darstellung des betenden Christus am lberg. Eingefasst von feiner, usserst aufwndiger Draht- und Glasperlenarbeit, geschmckt mit Stoffblumen sowie farbigen Glassteinen. 28x23 cm. Verglaster Rahmen (schadhaft) mit Holzkasten ergnzt. 40,5x35 cm.
- Altersspuren. Kleine Fehlstellen (Elfenbein). Minimale Schadstellen.
- 23%
Estimate CHF 360 - CHF 520
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping