Grosse Klosterarbeit Alpenlndisch, Um 1800. Im Zentrum - Jun 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Klosterarbeit Alpenlndisch, um 1800. Im Zentrum

item-45637052=1
Grosse Klosterarbeit
Alpenlndisch, um 1800. Im Zentrum Elfenbein-Relief. Darstellung des betenden Christus am lberg. Eingefasst von feiner, usserst aufwndiger Draht- und Glasperlenarbeit, geschmckt mit Stoffblumen sowie farbigen Glassteinen. 28x23 cm. Verglaster Rahmen (schadhaft) mit Holzkasten ergnzt. 40,5x35 cm.
- Altersspuren. Kleine Fehlstellen (Elfenbein). Minimale Schadstellen.
  • 23%

Estimate CHF 360 - CHF 520
Starting Price CHF 360

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers