Seidenstickerei "anbetung Der Hirten" Frankreich, - Jun 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Seidenstickerei "Anbetung der Hirten" Frankreich,

item-45637053=1
Seidenstickerei "Anbetung der Hirten"
Frankreich, 18.Jh. Farbige Stickerei auf hellem Seidenfond. Inkarnat der Gesichter und Hnde gemalt. Vor Landschaftshintergrund Stall mit Ochs und Esel, darber Engel auf Wolkenband. Im Zentrum in der Krippe liegendes Jesuskind, flankiert von Maria und dem Hl. Joseph. Hirten und junge Buerinnen bringen ihre Gaben. 38,5x56 cm. Gerahmt.
- Leicht fleckig. Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 900 - CHF 1,300
Starting Price CHF 900

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers