Ernst (ernest) Schlosser Familie Auf Der Flucht - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ERNST (ERNEST) SCHLOSSER FAMILIE AUF DER FLUCHT

item-134517643=1
ERNST (ERNEST) SCHLOSSER 1883 Wiesbaden - (?), war taetig in Deutschland u. Frankreich Familie auf der Flucht Bronze, dunkel patiniert. H. 25 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'E. Schlosser', mit Giessereimarke 'WN' fuer Wilhelm Nuernberg Berlin. UEber einem naturalistischen Sockel leicht abstrahierte und symboltraechtige Darstellung einer dreikoepfigen Familie, die von den Truemmerteilen umgeben ist. Verluste der Patina. ERNST (ERNEST) SCHLOSSER 1883 Wiesbaden - (?), war taetig in Deutschland u. Frankreich Familie auf der Flucht Bronze, dunkel patiniert. H. 25 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'E. Schlosser', mit Giessereimarke 'WN' fuer Wilhelm Nuernberg Berlin. UEber einem naturalistischen Sockel leicht abstrahierte und symboltraechtige Darstellung einer dreikoepfigen Familie, die von den Truemmerteilen umgeben ist. Verluste der Patina.
  • 33%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers