ERNST (ERNEST) SCHLOSSER FAMILIE AUF DER FLUCHT
ERNST (ERNEST) SCHLOSSER 1883 Wiesbaden - (?), war taetig in Deutschland u. Frankreich Familie auf der Flucht Bronze, dunkel patiniert. H. 25 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'E. Schlosser', mit Giessereimarke 'WN' fuer Wilhelm Nuernberg Berlin. UEber einem naturalistischen Sockel leicht abstrahierte und symboltraechtige Darstellung einer dreikoepfigen Familie, die von den Truemmerteilen umgeben ist. Verluste der Patina. ERNST (ERNEST) SCHLOSSER 1883 Wiesbaden - (?), war taetig in Deutschland u. Frankreich Familie auf der Flucht Bronze, dunkel patiniert. H. 25 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'E. Schlosser', mit Giessereimarke 'WN' fuer Wilhelm Nuernberg Berlin. UEber einem naturalistischen Sockel leicht abstrahierte und symboltraechtige Darstellung einer dreikoepfigen Familie, die von den Truemmerteilen umgeben ist. Verluste der Patina.
- 33%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping