REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) DER ENGEL VOR DER FAMILIE DES TOBIAS VERSCHWINDEND
Rembrandt Harmenszoon van Rijn Sale History
View Price Results for Rembrandt Harmenszoon van RijnRecommended Items
REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) 1606 Leiden - 1669 Amsterdam DER ENGEL VOR DER FAMILIE DES TOBIAS VERSCHWINDEND Radierung auf Papier; Abzug von Basan, Paris (Ende 18./Anfang 19. Jh.). BM 14 x 18,5 cm, DM 10 x 15 cm (R. 53 x 57 cm). Unten links in der Platte bez. 'Rembrandt f. 1641'; unten Mitte mit sekundaeren handschriftlichen Anmerkungen und Titel in Englisch. Guter Zustand. In ein Passepartout eingelegt und hinter Glas in einem vergoldeten Prunkrahmen gerahmt (ungeoeffnet). Literatur: Vgl. Bartsch 43; von Seidlitz 43 III. Provenienz: verso Etikett der Martin Lawrence Gallery, USA (mit Zertifikat).
- 33%
Estimate €200 - €400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping