Rembrandt Harmenszoon Van Rijn (nach) Der Engel Vor Der Familie Des Tobias Verschwindend - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) DER ENGEL VOR DER FAMILIE DES TOBIAS VERSCHWINDEND

item-134514604=1
REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) 1606 Leiden - 1669 Amsterdam DER ENGEL VOR DER FAMILIE DES TOBIAS VERSCHWINDEND Radierung auf Papier; Abzug von Basan, Paris (Ende 18./Anfang 19. Jh.). BM 14 x 18,5 cm, DM 10 x 15 cm (R. 53 x 57 cm). Unten links in der Platte bez. 'Rembrandt f. 1641'; unten Mitte mit sekundaeren handschriftlichen Anmerkungen und Titel in Englisch. Guter Zustand. In ein Passepartout eingelegt und hinter Glas in einem vergoldeten Prunkrahmen gerahmt (ungeoeffnet). Literatur: Vgl. Bartsch 43; von Seidlitz 43 III. Provenienz: verso Etikett der Martin Lawrence Gallery, USA (mit Zertifikat).
  • 33%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers