REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) DIE GROSSE KREUZABNAHME
Rembrandt Harmenszoon van Rijn Sale History
View Price Results for Rembrandt Harmenszoon van RijnRecommended Items
REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) 1606 Leiden - 1669 Amsterdam DIE GROSSE KREUZABNAHME Radierung auf Papier; Abzug von Basan, Paris (Ende 18./Anfang 19. Jh.). BM 54 x 41,5 cm, DM 52,5 x 41 cm (R. 93 x 79,5 cm). Unten Mitte in der Platte bez. 'Rembrandt f. cum pryvl. 1633'. Guter Zustand. In ein Passepartout eingelegt und hinter Glas in einem vergoldeten Prunkrahmen gerahmt (ungeoeffnet). Literatur: Vgl. Bartsch 81; von Seidlitz 81 b VI. Provenienz: verso Etikett der Martin Lawrence Gallery, USA (mit Zertifikat).
- 33%
Estimate €600 - €1,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping