Rembrandt Harmenszoon Van Rijn 1606 Leiden - ... - Jun 11, 2016 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

item-45516930=1
Rembrandt Harmenszoon van Rijn1606 Leiden - 1669 Amsterdam - 'Die Enthauptung Johannes des Täufers' - Radierung. 12,9 x 10,3 cm. 13,7 x 11,1 cm. In der Platte bez. und dat.: Rembrandt f. 1640. Unter Glas gerahmt. - Zustand: Verso mit Kleberesten. Kl. Besch. r. o. - Lit.: Bartsch 92. Bl. 40. M. 209. Dut. 74. H. 171. Seidlitz 92,III. B.-B., 40-B. White & Bonn 92, II (von II). Nowell-Usticke 92, IV (von IV), New Hollstein 183 III (von III).
  • 25% up to €10,000.00
  • 25% up to €50,000.00
  • 25% above €50,000.00

Estimate €400 - €700
Starting Price €400

Item located in Hannover, de