WENZEL HOLLAR KOELN - ANSICHT VON NORDEN MIT KUNIBERTSTORBURG
WENZEL HOLLAR 1607 Prag - 1677 London KOELN - ANSICHT VON NORDEN MIT KUNIBERTSTORBURG Radierung auf Papier. SM 9,5 x 17 cm (R. 22,5 x 31 cm). Part. ber., part. besch. und rest., minimalst fleckig, horizontale Knickspur. Blatt 2 aus 'Amoenissimi prospectus' (London 1643/44). In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Galerie Boisseree; Rheinische Privatsammlung.
- 33%
Estimate €100 - €200
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping