Wenzel Hollar Koeln - Ansicht Von Norden Mit Kunibertstorburg - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

WENZEL HOLLAR KOELN - ANSICHT VON NORDEN MIT KUNIBERTSTORBURG

item-134514602=1
WENZEL HOLLAR 1607 Prag - 1677 London KOELN - ANSICHT VON NORDEN MIT KUNIBERTSTORBURG Radierung auf Papier. SM 9,5 x 17 cm (R. 22,5 x 31 cm). Part. ber., part. besch. und rest., minimalst fleckig, horizontale Knickspur. Blatt 2 aus 'Amoenissimi prospectus' (London 1643/44). In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Galerie Boisseree; Rheinische Privatsammlung.
  • 33%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers