WENZEL HOLLAR KOELN - TEILANSICHT MIT WINDMUEHLE UND ST. SEVERIN
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
WENZEL HOLLAR 1607 Prag - 1677 London KOELN - TEILANSICHT MIT WINDMUEHLE UND ST. SEVERIN Radierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 7,5 x 12,5 cm (R. 27,5 x 31 cm). Gebraeunt, min. fleckig. Blatt 4 aus 'Prospectus aliquot' (London 1643). In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Galerie Boisseree; Rheinische Privatsammlung.
- 33%
Estimate €200 - €400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping