Tã¤bris - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Täbris

2022TäbrisSee Sold Price
2022TäbrisSee Sold Price
2022TäbrisSee Sold Price
Täbris: NW-Persien, um 1940. Oben in der Mitte signiert mit "Narvani". Sog. "Muostofi"-Musterung. Das elegante nachtblaue Feld ist flächendeckend mit gewirbelten Ranken, flügelartigen Blättern und de
2021TäbrisSee Sold Price
Täbris: NW-Persien, um 1910. Das seltene lachsfarbene Mittelfeld ist durchgehend mit Bäumen, Blütenpalmetten und Blattranken in unendlichem Rapport üppig überzogen. 2 weisse florale Nebenbordür
2021TäbrisSee Sold Price
Täbris: NW-Persien, um 1910. Sog. "Garten-Muster". Eine breite weisse Borte teilt das gesamte, mit einem kreisrunden Medaillon verzierte Mittelfeld kreuzartig in 4 Felder, die je mit 6 farbenfrohen Kassetten
2023TäbrisSee Sold Price
Täbris: Cremefarbenes, floral durchgemustertes Hauptfeld. Dreifache, gebogte Bordüre in Mattrot und Hellbraun mit stilisierten Blattranken und Blüten. Durchm. ca. 2m.
2012TäbrisSee Sold Price

More Items in Collectibles

View More
item-135321951=1
item-135321951=2
item-135321951=3
item-135321951=4
item-135321951=5
item-135321951=6
item-135321951=7
item-135321951=8
item-135321951=9
item-135321951=10
item-135321951=11
item-135321951=12
item-135321951=13
item-135321951=14
item-135321951=15
item-135321951=16
item-135321951=17
item-135321951=18
Täbris
Täbris
NW-Persien, um 1920. Das gesamte nachtblaue Mittelfeld ist flächendeckend mit einem dekorativen Herati-Streudekor ausstaffiert. 2 Rosetten-Nebenbordüren umfassen die rote, mit Blüten und Ranken stilvoll belegte Hauptbordüre. Gute Erhaltung. 340x440 cm (ft. 11.2x14.5).
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Täbris

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers