Tã¤bris - Dec 15, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Täbris

Täbris: NW-Persien, um 1920. Das gesamte nachtblaue Mittelfeld ist flächendeckend mit einem dekorativen Herati-Streudekor ausstaffiert. 2 Rosetten-Nebenbordüren umfassen die rote, mit Blüten und Rank
2022TäbrisSee Sold Price
2022TäbrisSee Sold Price
2022TäbrisSee Sold Price
2022TäbrisSee Sold Price
Täbris: NW-Persien, um 1910. Das seltene lachsfarbene Mittelfeld ist durchgehend mit Bäumen, Blütenpalmetten und Blattranken in unendlichem Rapport üppig überzogen. 2 weisse florale Nebenbordür
2021TäbrisSee Sold Price
Täbris: NW-Persien, um 1910. Sog. "Garten-Muster". Eine breite weisse Borte teilt das gesamte, mit einem kreisrunden Medaillon verzierte Mittelfeld kreuzartig in 4 Felder, die je mit 6 farbenfrohen Kassetten
2023TäbrisSee Sold Price
Täbris: Cremefarbenes, floral durchgemustertes Hauptfeld. Dreifache, gebogte Bordüre in Mattrot und Hellbraun mit stilisierten Blattranken und Blüten. Durchm. ca. 2m.
2012TäbrisSee Sold Price

More Items in Collectibles

View More
item-117590142=1
item-117590142=2
item-117590142=3
item-117590142=4
item-117590142=5
item-117590142=6
item-117590142=7
item-117590142=8
item-117590142=9
item-117590142=10
item-117590142=11
item-117590142=12
item-117590142=13
item-117590142=14
item-117590142=15
item-117590142=16
item-117590142=17
item-117590142=18
item-117590142=19
item-117590142=20
Täbris
Täbris
NW-Persien, um 1940. Oben in der Mitte signiert mit "Narvani". Sog. "Muostofi"-Musterung. Das elegante nachtblaue Feld ist flächendeckend mit gewirbelten Ranken, flügelartigen Blättern und dekorativen Blütenkränzen in verschiedensten Farbtönen und Variationen in unendlichem Rapport überzogen. Mehrere Blütenborten umgeben die orange-rote, mit Wellenranken und kunstvollen Blütenmotiven stilvoll belegte Hauptbordüre. Fachmännisch reparierter Mottenfrass in der oberen Bordüre. Sehr gute Erhaltung. 350x550 cm (ft. 11.6x18.1).
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Täbris

Estimate CHF 4,000 - CHF 5,000
Starting Price CHF 4,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Zuerich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers