Tã¤bris - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Täbris

Täbris: NW-Persien, um 1960. Signiert mit "Ashari". Auf hellblauem Grund figuriert ein grosszügig angelegtes, rosarotes, geflammtes Zitronenmedaillon mit 2 Anhängern, flankiert von Palmetten, arabeskena
2022TäbrisSee Sold Price
2022TäbrisSee Sold Price
Täbris: NW-Persien, um 1910. Sog. "Garten-Muster". Eine breite weisse Borte teilt das gesamte, mit einem kreisrunden Medaillon verzierte Mittelfeld kreuzartig in 4 Felder, die je mit 6 farbenfrohen Kassetten
2023TäbrisSee Sold Price

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-135321910=1
item-135321910=2
item-135321910=3
item-135321910=4
item-135321910=5
item-135321910=6
item-135321910=7
item-135321910=8
item-135321910=9
item-135321910=10
item-135321910=11
item-135321910=12
item-135321910=13
Täbris
Täbris
NW-Persien, um 1920. Sehr dekoratives, elegantes und farbenfrohes Werk. Das beige Innenfeld ist durchgehend mit grosszügig gereihten Blütenmotiven, Blattranken und Zweigen auf stilvolle Weise verziert. Fein gearbeitete, dunkelblaue Ranken-Sternborten, die einen effektvollen Kontrast bilden, umranden die rote, ebenfalls mit Blütenmotiven, Rankenbändern und Zweigen geschmückte Hauptbordüre. Gebrauchsspuren. 250x340 cm (ft. 8.3x11.2).
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Täbris

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,600
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers