Two German Ersatz bayonets, 1st World WarRückenklinge mit zweischneidiger Mittelspitze (am Rücken Spuren einer Abnahme). Schweres, eisernes Gefäß mit olivgrüner Lackierung (berieben, Rostspuren). Feldgrau lackierte Stahlscheide. Leder-Koppelschuh. Dazu ein Exemplar mit Keilklinge und zweischneidiger Mittelspitze (am Rücken eine gotische Abnahme), massivem Buntmetallgriff und schwarz nachgestrichener Stahlscheide. Arretierungen intakt. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge je 45,5 cm.Condition: II
- 34.5%
Two German Ersatz bayonets, 1st World War
Estimate €300 - €600
Starting Price
€300
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Related Militaria & War Memorabilia
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
View MoreRelated Searches