ROMBOUT VAN DEN HOEYE 'COLONIA AGRIPPINA DE STATT COELLEN'
View More Items in ChairsRelated Chairs
More Items in Chairs
View MoreRecommended Furniture
ROMBOUT VAN DEN HOEYE 1622 Amsterdam - 1671 ebenda 'COLONIA AGRIPPINA DE STATT COELLEN' Kupferstich und Radierung auf Papier. SM 40 x 51 cm (R. 61,5 x 71,5 cm). Unten rechts in der Platte bez. 'Rombout van den Hoey excudit Amsterdam 1645'. Gebraeunt, fleckig, beschnitten. Gesamtansicht mit Deutz und Lobgedicht auf die Stadt in Latein, Niederlaendisch und Franzoesisch. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Galerie Boisseree, Koeln; Rheinische Privatsammlung.
- 33%
Estimate €300 - €600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping