Rombout Van Den Hoeye 'colonia Agrippina De Statt Coellen' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ROMBOUT VAN DEN HOEYE 'COLONIA AGRIPPINA DE STATT COELLEN'

Related Chairs

More Items in Chairs

View More

Recommended Furniture

View More
item-134514599=1
ROMBOUT VAN DEN HOEYE 1622 Amsterdam - 1671 ebenda 'COLONIA AGRIPPINA DE STATT COELLEN' Kupferstich und Radierung auf Papier. SM 40 x 51 cm (R. 61,5 x 71,5 cm). Unten rechts in der Platte bez. 'Rombout van den Hoey excudit Amsterdam 1645'. Gebraeunt, fleckig, beschnitten. Gesamtansicht mit Deutz und Lobgedicht auf die Stadt in Latein, Niederlaendisch und Franzoesisch. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Galerie Boisseree, Koeln; Rheinische Privatsammlung.
  • 33%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers