Besteckservice, Paris
View More Items in Weapons & ArmorMore Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
1865–72. Silber. Meistermarken mehrheitlich Henin Frères, wenige mit Ernest Carceilhac (1851–1904) gemarkt, jedoch das gleiche Muster. Schuppenartiger Fond mit Kartuschendekor und den Initialen EB. Bestand: 18 Tafellöffel, 24 -messer u. 24 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 24 -messer u. 12 -gabeln, 12 Fruchtgabeln, 12 Kaffeelöffel, 11 Servierbestecke. In originalem Holzkasten mit der aufgeklebten Adress-Etikette des ehemaligen Besitzers: Emanuel Berri, 14 Boulevard Haussmann, Paris. Garantie-, Meistermarken, Feingehalt 950. Ca. 5650 g (ohne Messer).- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Besteckservice, Paris
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping