Halicka-Marcoussis, Alice (1895 Krakau - Paris 1975)
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Kubistisches Stillleben "NATURE MORTE CUBISTE (instrument de musique, verre, pipe et journal)", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Holztafel, re. o. sign. A. Halicka und dat. 1914 sowie verso mit Bleistift bez./dat. 1914. 30x 17 cm. Aufwendige Galerie-Rahmung im Renaissancestil. Beigegeben: Foto-Gutachten der Tochter Marlene Marcoussis "Ceci est bien une oeuvre de ma mère A. Halicka", vom 22.07.1979.
- 32%
Estimate €7,200 - €8,400
9 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, DEOffers In-House Shipping