DEUTSCHER MALER DES SPAETIMPRESSIONISMUS ANSICHT VON DRESDEN (1830)
GERMAN PAINTER OF LATE IMPRESSIONISM Active around 1930 View of Dresden (1830) Oil on canvas. 56 x 70,5 cm (F. 71 x 86 cm). Indistinctly signed and dated lower left. Verso: stamp on the stretcher 'Emil Geller Nachf. Malbedarf Dresden'. Frame. Provenance: Private collection Ruhr area. DEUTSCHER MALER DES SPAETIMPRESSIONISMUS Taetig um 1930 Ansicht von Dresden (1830) OEl auf Leinwand. 56 x 70,5 cm (R. 71 x 86 cm). Schwer leserlich signiert und datiert unten links. Verso: auf dem Keilrahmen Stempel 'Emil Geller Nachf. Malbedarf Dresden'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
- 33%
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping