Deutscher Maler Des Spaetimpressionismus Ansicht Von Dresden (1830) - Sep 09, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

DEUTSCHER MALER DES SPAETIMPRESSIONISMUS ANSICHT VON DRESDEN (1830)

item-134516784=1
item-134516784=2
GERMAN PAINTER OF LATE IMPRESSIONISM Active around 1930 View of Dresden (1830) Oil on canvas. 56 x 70,5 cm (F. 71 x 86 cm). Indistinctly signed and dated lower left. Verso: stamp on the stretcher 'Emil Geller Nachf. Malbedarf Dresden'. Frame. Provenance: Private collection Ruhr area. DEUTSCHER MALER DES SPAETIMPRESSIONISMUS Taetig um 1930 Ansicht von Dresden (1830) OEl auf Leinwand. 56 x 70,5 cm (R. 71 x 86 cm). Schwer leserlich signiert und datiert unten links. Verso: auf dem Keilrahmen Stempel 'Emil Geller Nachf. Malbedarf Dresden'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
  • 33%

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers