Deutscher Maler
(Tätig im 17./18. Jh.)
Das Familienwappen Demler
Vor einer weiten, hügeligen Landschaft steht das Wappen der Familie Demler mit fünf Feldern, Helm und Helmzier unter einem benennenden Panier "Das Demlerische Familienwappen". Die Darstellung vom Bergmann und das schwarz-goldene Wappenfeld deuten auf eine Verbindung der Familie zum Bergbau hin. Öl/Lwd.; 69,5 cm x 57 cm. Rahmen.
German painter active 17th/18th C. Oil on canvas.
Das Familienwappen Demler
- 30.95%
Deutscher Maler
Estimate €360 - €720
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping