Deutscher Maler - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Deutscher Maler

item-134060313=1
Deutscher Maler
Deutscher Maler
(Tätig im 17./18. Jh.)
Das Familienwappen Demler
Vor einer weiten, hügeligen Landschaft steht das Wappen der Familie Demler mit fünf Feldern, Helm und Helmzier unter einem benennenden Panier "Das Demlerische Familienwappen". Die Darstellung vom Bergmann und das schwarz-goldene Wappenfeld deuten auf eine Verbindung der Familie zum Bergbau hin. Öl/Lwd.; 69,5 cm x 57 cm. Rahmen.
German painter active 17th/18th C. Oil on canvas.
  • 30.95%

Deutscher Maler

Estimate €360 - €720
Starting Price €360
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers