Deutscher Maler
(Tätig Anfang 20. Jh.)
Vor dem Dorf
In sommerlichem Kolorit die Darstellung einer Mutter mit Ihrem Kind und einem Korb auf dem Weg aus dem Dorf, neben dem ein kleiner Weiher mit Schwänen gelegen ist. Öl/Lwd. 23 cm x 37 cm. Rahmen.
Oil on canvas.
Vor dem Dorf
Oil on canvas.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping