Gustav Pors - Dec 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Gustav Pors

item-140036950=1
Gustav Pors
Gustav Pors
(1888 Chrudim - 1955 Skutch)
Ostböhmische Landschaft
In sanfter hügeliger Landschaft, gemalt mit heiterem, leuchtendem Kolorit, ein kleines Haus zwischen Bäumen mit bereits farbenfroh herbstlich gefärbten Blättern. Pors, der an der Akademie in Prag studierte schuf ein umfangreiches Oeuvre mit stimmungsvollen Landschaftsansichten seiner tschechischen Heimat. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 47 cm x 60 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed.
  • 30.95%

Gustav Pors

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers