Gustav Pors
(1888 Chrudim - 1955 Skutch)
Ostböhmische Landschaft
In sanfter hügeliger Landschaft, gemalt mit heiterem, leuchtendem Kolorit, ein kleines Haus zwischen Bäumen mit bereits farbenfroh herbstlich gefärbten Blättern. Pors, der an der Akademie in Prag studierte schuf ein umfangreiches Oeuvre mit stimmungsvollen Landschaftsansichten seiner tschechischen Heimat. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 47 cm x 60 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed.
Ostböhmische Landschaft
Oil on canvas. Signed.
- 30.95%
Gustav Pors
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping