Klasen, Peter (geb. 1935 Lübeck, In Frankreich Lebender Deutscher Bildhauer, Maler Und - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Klasen, Peter (geb. 1935 Lübeck, in Frankreich lebender deutscher Bildhauer, Maler und

Deutscher Maler: (Tätig im 18. Jh.) /T/Rheinlandschaft mit Schiffen und Figurenstaffage// Öl/Holztafel. Verso undeutl. Künstler-Bez.; 18 cm x 24,5 cm. Rahmen. /V/German painter active second half 18th c
2020Deutscher MalerSee Sold Price
Deutscher Maler: (Tätig im 17./18. Jh.) Das Familienwappen Demler Vor einer weiten, hügeligen Landschaft steht das Wappen der Familie Demler mit fünf Feldern, Helm und Helmzier unter e
2022Deutscher MalerSee Sold Price
Deutscher Maler: (Tätig Anfang 20. Jh.) Vor dem Dorf In sommerlichem Kolorit die Darstellung einer Mutter mit Ihrem Kind und einem Korb auf dem Weg aus dem Dorf, neben dem ein kleiner Weiher mit Schwänen gel
A Hemba Figure "singiti": Figur, "singiti" Hemba, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 48 cm. Provenienz: - Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). - Galerie Walu, Basel. Diese Ruhe ausst
2021A Hemba Figure "singiti"See Sold Price
A Dan Mask, "tankagle": Maske, "tankagle" Dan, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 25 cm. Provenienz: - Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). - Galerie Walu, Basel. Weil sich
2021A Dan Mask, "tankagle"See Sold Price
2021A Naga NecklaceSee Sold Price
A Baule Figure, "blolo-bian": Figur, "blolo-bian" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 35,5 cm. Provenienz: - Galerie Maria Wyss, Basel. - Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940
2021A Baule Figure, "blolo-bian"See Sold Price
A Dogon Stool, "ogo toungo": Sitz, "ogo toungo" Dogon, Mali Ohne Sockel / without base Holz. H 43 cm. B 33 cm. Provenienz: - Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). - Galerie Walu, Basel. Ritua
2021A Dogon Stool, "ogo toungo"See Sold Price
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Karneol, Gelbguss, Muschel, Knochen, Glasperlen. L 70 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die S
A Kuba-Dengese Whisk: Wedel Kuba-Dengese, DR Kongo Mit Sockel / with base Bein, Pflanzenfaser, Echthaar. H 135 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Zeremonialwedel wur
2021A Kuba-Dengese WhiskSee Sold Price
A Dan Mask, "tankagle": Maske, "tankagle" Dan, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20 cm. Provenienz: - Galerie Maria Wyss, Basel. - Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). - G
A Lobi Figure: Figur Lobi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Holz. H 46 cm. Provenienz: - Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). - Galerie Walu, Basel. bateba-Schreinfiguren de
2021A Lobi FigureSee Sold Price

item-129118815=1
item-129118815=2
item-129118815=3
item-129118815=4
item-129118815=5
Klasen, Peter (geb. 1935 Lübeck, in Frankreich lebender deutscher Bildhauer, Maler und Fotograf) - "Trois interrupteurs et buste de femme", 1968, Original-Farbserigrafie, unten rechts in Blei signiert "Klasen", unten links num.91/200, PP-Ausschnitt ca.60x49,5cm, Blatt etwas knitterig, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.79,3x68,3cm
  • 27%

Estimate €150 - €450
Starting Price €150

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany282 Followers