DEUTSCHER BILDPLASTIKER HERRENAKT
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig im 20. Jh. Herrenakt Bronze, braun patiniert. H. 32 cm. Auf der Plinthe monogrammiert 'WR' (?), seitlich mit Giessereistempel 'H. Noack Berlin'. UEber einer quadratischen Plinthe ganzfigurige Aktdarstellung eines jungen Mannes, dem Betrachter frontal zugewandt. Part. mit Verlusten der Patina. DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig im 20. Jh. Herrenakt Bronze, braun patiniert. H. 32 cm. Auf der Plinthe monogrammiert 'WR' (?), seitlich mit Giessereistempel 'H. Noack Berlin'. UEber einer quadratischen Plinthe ganzfigurige Aktdarstellung eines jungen Mannes, dem Betrachter frontal zugewandt. Part. mit Verlusten der Patina.
- 33%
Estimate €1,500 - €3,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping