Deutscher Bildplastiker Herrenakt - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

DEUTSCHER BILDPLASTIKER HERRENAKT

item-134517604=1
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig im 20. Jh. Herrenakt Bronze, braun patiniert. H. 32 cm. Auf der Plinthe monogrammiert 'WR' (?), seitlich mit Giessereistempel 'H. Noack Berlin'. UEber einer quadratischen Plinthe ganzfigurige Aktdarstellung eines jungen Mannes, dem Betrachter frontal zugewandt. Part. mit Verlusten der Patina. DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig im 20. Jh. Herrenakt Bronze, braun patiniert. H. 32 cm. Auf der Plinthe monogrammiert 'WR' (?), seitlich mit Giessereistempel 'H. Noack Berlin'. UEber einer quadratischen Plinthe ganzfigurige Aktdarstellung eines jungen Mannes, dem Betrachter frontal zugewandt. Part. mit Verlusten der Patina.
  • 33%

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500
3 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,333 Followers