Deutscher Bildplastiker Stehender Frauenakt - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

DEUTSCHER BILDPLASTIKER STEHENDER FRAUENAKT

item-134517588=1
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1930 wohl in Berlin Stehender Frauenakt Bronze, hell patiniert. H. 79 cm. Auf dem Sockel monogrammiert 'G. K.', datiert '1930 B'. UEber einem quadratischen Sockel ganzfigurige, abstrahierte Aktdarstellung einer jungen Frau mit leicht angewinkeltem Bein und erhobenem Arm. Verluste der Patina, min. best., Oxidationen. DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1930 wohl in Berlin Stehender Frauenakt Bronze, hell patiniert. H. 79 cm. Auf dem Sockel monogrammiert 'G. K.', datiert '1930 B'. UEber einem quadratischen Sockel ganzfigurige, abstrahierte Aktdarstellung einer jungen Frau mit leicht angewinkeltem Bein und erhobenem Arm. Verluste der Patina, min. best., Oxidationen.
  • 33%

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers