DEUTSCHER BILDPLASTIKER STEHENDER FRAUENAKT
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1930 wohl in Berlin Stehender Frauenakt Bronze, hell patiniert. H. 79 cm. Auf dem Sockel monogrammiert 'G. K.', datiert '1930 B'. UEber einem quadratischen Sockel ganzfigurige, abstrahierte Aktdarstellung einer jungen Frau mit leicht angewinkeltem Bein und erhobenem Arm. Verluste der Patina, min. best., Oxidationen. DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1930 wohl in Berlin Stehender Frauenakt Bronze, hell patiniert. H. 79 cm. Auf dem Sockel monogrammiert 'G. K.', datiert '1930 B'. UEber einem quadratischen Sockel ganzfigurige, abstrahierte Aktdarstellung einer jungen Frau mit leicht angewinkeltem Bein und erhobenem Arm. Verluste der Patina, min. best., Oxidationen.
- 33%
Estimate €1,600 - €3,200
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping