LIVE32
(tätig im 19. Jh.)
Bewegte See im Mondenschein
Durch eine lichte Wolkendecke fällt der Schein des Mondes und erleuchtet die schäumenden Meereswogen, auf denen zahlreiche Segler unterwegs sind. Öl/Holztafel. L. u. sign. "C. Mandehof" (?). 21,5 cm x 41 cm. Rahmen.
Provenienz: Hamburger Unternehmerfamilie.
Oil on wooden panel. Indistinctly signed.
Bewegte See im Mondenschein
- 30.95%
Deutscher Marinemaler
Estimate €750 - €1,500
Live bidding started at 4:30 AM EDT today. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE