(Frankreich 1808 - 1879)
Spätsommerliches Stillleben
In impressionistischer, duftig lockerer Manier gemaltes Stillleben mit Trauben, Pflaumen, Kürbis und bunten Sommerblühern, arrangiert in einem Weidenkorb vor Landschaftsstaffage. Öl/Mahagonitafel. R. u. sign.; 19 cm x 36 cm. Rahmen.
Oil on mahogany panel. Signed.
Spätsommerliches Stillleben
- 30.95%
Alexandre Jean Couder
Estimate €360 - €720
Starting Price
€360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE