(1874 Chouzy/Loir-et-Cher - 1947 Rouziers/Indre-et-Loire)
Stillleben mit Dahlien
In lockerem, pastosem Duktus gemaltes Stillleben des französischen Malers, der bei Albert Mangan, Theobald Chartran und Gustave Moreau ausgebildet wurde. Öl/Platte. L. u. sign. und dat. (19)39 sowie mit französischer Widmung für Lambert de Vries. 41 cm x 32,7 cm. Rahmen.
Oil on panel. Signed, dated (19)39 and inscribed with dedication to Lambert de Vries.
Stillleben mit Dahlien
- 30.95%
Hugues de Beaumont
Estimate €550 - €1,100
Starting Price
€550
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE