Gudrun Brüne Auction

item-175074957=1
Gudrun Brüne
Gudrun Brüne
(Geb. 1941 in Berlin. Tätig im Havelland)
"Puppe in Gefangenschaft". Originaltitel
Menschen und Puppen nehmen im Oeuvre von Gudrun Heise, die 1961-1966 an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig studierte, einen eminenten Platz ein. Nach Ihrem Studium ließ sie sich freischaffend in Leipzig nieder und heiratete den Künstler Bernhard Heisig. 1979-1999 war sie als Dozentin der Mal- und Grafikklasse an der Hochschule Burg Giebichenstein tätig. Aquarell über Bleistift/Bütten. Verso sign., betitelt und dat. 3.5.2015. Darstellung (Rahmenausschnitt) 25,8 cm x 34,1 cm. Rahmen.
Watercolour and pencil on laid paper. Signed, inscribed with title and dated 3.5.2015 on the reverse.
  • 30.95%

Gudrun Brüne

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price

€1,200

Starting Price €1,200

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers