Georges Kugel(mann) Benda - May 04, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Georges Kugel(mann) Benda

item-175074971=1
Georges Kugel(mann) Benda
Georges Kugel(mann) Benda
(Frankreich 1883 - 1964)
"Flory". Originaltitel
Kostümentwurf für die Rolle der "Flory". Mischtechnik/Papier, kaschiert auf Karton. R. u. sign., dat. 1919 und betitelt. L. u. französischer Vermerk. 27,6 - 27,8 cm x 22,4 cm. Rahmen.
Provenienz: Sammlung Carl Laszlo (1923 - 2013); Hampel Fine Art Auctions Munich, Auktion "Carl Laszlo - Versteigerung der Kunstobjekte und des Design-Inventars seiner Villa" am 7./8. April 2016, Los 1281.
Mixed media on paper. Signed and dated 1919. Collection of Carl Laszlo (1923 - 2013).
  • 30.95%

Georges Kugel(mann) Benda

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers