Peter Keil Auction

item-175074946=1
Peter Keil
Peter Keil
(Geb. 1942 Züllichau. Ansässig in Zimmerau, Berlin und Los Angeles)
Schönhauser Allee
In furios dynamischem, pastosem Duktus und äußerst expressiver, greller Farbigkeit gemalte Berlinvedute Keils, der an der Hochschule der Bildenden Künste in Berlin studierte und ab Anfang der 1980er Jahre Teil der Berliner Neuen Wilden wurde. Öl/Karton. L. u. sign. und dat. (19)75. Verso sign. mit Ortsangabe Berlin, persönlicher Widmung (dat. 2017) und einem Echtheitszertifikat. 50,2 cm x 69,8 cm. Rahmen.
Oil on cardboard. Signed and dated (19)75. Signed with location Berlin, dedication (dated 2017) and certificate of authenticity on the reverse.
  • 30.95%

Peter Keil

Estimate €650 - €1,300
Starting Price

€650

Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction