Französischer oder italienischer Maler
(Tätig 3. Viertel 20. Jh.)
Bildnis einer jungen eleganten Dame bei einem Pferderennen
In hellem, pastelltonigem Kolorit und mit pastosem Farbauftrag ausgeführtes Bildnis en face, inspiriert durch den Impressionismus und Jean-Gabriel Domergue. ÖL/Lwd.; L. u. undeutl. sign.; 64 cm x 48 cm. Rahmen.
French or Italian painter active third quarter 20th C.; Oil on canvas. Indistinctly signed.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping