Französischer Oder Italienischer Maler - May 04, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Französischer oder italienischer Maler

item-175074944=1
(Tätig 3. Viertel 20. Jh.)
Bildnis einer jungen eleganten Dame bei einem Pferderennen
In hellem, pastelltonigem Kolorit und mit pastosem Farbauftrag ausgeführtes Bildnis en face, inspiriert durch den Impressionismus und Jean-Gabriel Domergue. ÖL/Lwd.; L. u. undeutl. sign.; 64 cm x 48 cm. Rahmen.
French or Italian painter active third quarter 20th C.; Oil on canvas. Indistinctly signed.
  • 30.95%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers