Anhänger Oder Bindia Nepal, 1.hälfte 19.jh. Gold - Mar 23, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Anhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. Gold

item-51438245=1
item-51438245=2
item-51438245=4
item-51438245=5
item-51438245=6
item-51438245=7
Anhänger oder Bindia
Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. Gold verziert mit Edel- und Halbedelsteinen. Mit Lapis und Koralle besetzte Garuda, flankiert von Begleiterinnen. Als Vahana von Vishnu trägt Garuda Ananta, Nagaraja hinter dem Kopf. Der untere Teil des Anhängers ist verziert mit Naturperlen und runden Goldplaketten. Fehlstelle. L 6,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 5,000 - CHF 7,000
Starting Price CHF 5,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers