Zeitgenössischer Bildhauer Auction

item-175075310=1
Zeitgenössischer Bildhauer
Zeitgenössischer Bildhauer
(Tätig 20./21. Jh.)
Junger Flötenspieler als Garten- oder Brunnenfigur
Bronze, patiniert. Vollplastische Darstellung eines sitzenden Hirten oder Bauernknaben mit Hut, kleiner Tasche und ausgezogenen Schuhen beim Spiel auf der Querflöte. H. 44,5 cm.
Contemporary sculptor active 20th/21st C.; Patinated bronze garden or fountain figure of a country or shepherd boy playing flute.
  • 30.95%

Zeitgenössischer Bildhauer

Estimate €360 - €720
Starting Price

€360

Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction

More Items in Garniture Sets

View More

Recommended Decorative Objects

View More