(Tätig 20./21. Jh.)
Junger Flötenspieler als Garten- oder Brunnenfigur
Bronze, patiniert. Vollplastische Darstellung eines sitzenden Hirten oder Bauernknaben mit Hut, kleiner Tasche und ausgezogenen Schuhen beim Spiel auf der Querflöte. H. 44,5 cm.
Contemporary sculptor active 20th/21st C.; Patinated bronze garden or fountain figure of a country or shepherd boy playing flute.
- 30.95%
Zeitgenössischer Bildhauer
Estimate €360 - €720
Starting Price
€360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
More Items in Garniture Sets
View MoreRecommended Decorative Objects
View MoreRelated Searches