Zeitgenössischer Tierbildhauer
(Tätig 20./21 Jh.)
Großer Pfau als Gartenskulptur
Bronze, patiniert, teilw. poliert und farbig bemalt. Dekorative, auch als Brunnenfigur konzipierte, vollplastische Darstellung eines auf einem Ast sitzenden Pfauhahns mit langem, effektvoll gearbeitetem Federkleid. H. 123 cm.
Contemporary animal sculptor active 20th/21st C.; Large patinated and cold painted bronze garden sculpture of a peacock.
- 30.95%
Estimate €1,600 - €3,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping