Lot: 8 kleine Schälchen China, 2. Hälfte 19.Jh.
Lot: 8 kleine Schälchen
China, 2. Hälfte 19.Jh. Porzellan. Tlw. mit Tongzhi-Marken. Blüten-, Viereck- oder Achteckformen. Aussen: div. Dekor in polychrom. Innen mit Türkisglasur. Gebrauchsspuren. Berieben. Rand leicht bestossen. H 3, D 7,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 100 - CHF 120
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping