Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.
Lot: 2 kleine Vasen
China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur, unterer Rand unglasiert belassen. Haarrisse (Clair-de-Lune). H 15 cm. Mit Holzsockel.
- 25%
Estimate CHF 500 - CHF 700
12 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping