Lot: 2 Schälchen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan.
Lot: 2 Schälchen
China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke. Fassonierte Viereckform. Aussen Blumen-/Vogel bzw. Figurendekor, Innen Türkisglasur. Gebrauchsspuren, berieben. Kratzer. H 5,5, B ca. 13 cm.
- 23%
Estimate CHF 100 - CHF 120
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping